Отбор абитуриентов в учреждение образования "Академия МВД Республики Беларусь"

АБИТУРИЕНТУ-2024

Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области

Академия МВД Республики Беларусь

Следственно-экспертный факультет

Специальность: "Правоведение"

Специализация: "Судебно-прокурорско-следственная деятельность"

Квалификация: "Юрист"

Чтобы стать курсантом Академии МВД необходимо:

• До 1 апреля 2024 года лично обратиться в управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской области либо территориальный отдел Следовательного комитета по месту жительства для прохождения собеседования с начальником подразделения, последующей подачи заявления и оформления личного дела;
  • Пройти в установленном порядке изучение, предусмотренное для кандидатов на поступление в Академию МВД;
  • В сроки установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:

Русский (белорусский) язык;

Иностранный язык,

Обществоведение.

• В июле 2024 года лично (согласно полученному извещению из учреждения образования) прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь, для абитуриентов имеющих право на льготы, - подтверждающие документы. Абитуриенты прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу. Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД в соответствии с нормативными правовыми актами. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в течении срока обучения в Академии МВД, а так же не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Наш адрес: Республика Беларусь, г.Сморгонь, ул. Советская, 25а.

Контактные телефоны

Управления кадров: (8-01592) 4-20-29 (8-01592) 4-20-69