День единения народов Беларуси и России

02.04.2024
2 апреля в нашей школе прошел единый урок, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, с целью формирования представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, сохранения общих исторических ценностей, содействия осознанию учащимися ценности дружбы между народами Беларуси и России, распространения опыта реализации инновационного потенциала современной молодежи для дальнейшего развития Союзного государства.

На вводном этапе педагоги напомнили учащимся о том, что ежегодно 2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. Это важная дата в жизни Союзного государства, отражающая братство и дружбу народов, добрососедство, взаимопонимание и всестороннее сотрудничество в самых разных сферах.При проведении данного этапа урока ребята просмотрели видеофильм «Беларусь и Россия –искрепкие союзники! 2 АПРЕЛЯ ДЕНЬ ...»

На основном этапе были проведены мини-игра «Дружба нас объединяет», беседы «Культурное
сотрудничество народов Беларуси и России», «Союзное государство – единое образовательное пространство для юныхиграждан», виртуальная экскурсия «Достопримечательности Беларуси и
России» и др.