РУС БЕЛ ENG

Ссылки

Профориентационная работа

Министерства внутренних дел Республики Беларусьexpand_less

Служба в милиции – это постоянный риск, самоотверженное служение своему делу и постоянная кропотливая работа на благо своего народа.

ГУВД Мингорисполкома проводит набор кандидатов на поступление в учреждения образования МВД:

АКАДЕМИЯ Министерства внутренних дел Республики Беларусь;

Могилёвский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

Служба в подразделениях ГУВД Мингорисполкома предполагает:

- Высшее юридическое образование с присвоением квалификации «юрист»;

- Гарантированное рабочее место по окончании обучения в            г. Минске;

- Возможность обучения на курсах подготовки водителей категории «В»;

- Возможность получения служебного жилья;

- Право выхода на пенсию через 20 лет службы;

- Возможность строительства жилья на льготных условиях в г. Минске;

- Карьерный рост;

- Иные социальные гарантии, установленные нормативно-правовыми актами Республики Беларусь.

Гражданам желающим поступать в учреждения образования МВД необходимо обратиться в группу кадров управления внутренних дел администрации Фрунзенского района г. Минска по адресу: г. Минск,                            ул. Кальварийская, 41, каб. 327, каб. 329.

Телефон для справок:             8017-213-04-77  

                                                                         8029-129-08-09

                                                                         8029-695-48-19

                                                                         8029-555-87-55

Пограничная служба Республики Беларусьexpand_less

 

Белорусская государственная сельскохозяйственная академияexpand_less

Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия сегодня является крупнейшим многопрофильным высшим учебным заведением агропромышленного направления среди стран СНГ и Европы. Возглавляет БГСХА ректор П.А. Саскевич, доктор сельскохозяйственных наук, профессор.

За свою историю БГСХА подготовила более 80 000 высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса страны и других отраслей народного хозяйства. Многие из них стали видными государственными деятелями, учеными, руководителями крупных учреждений, предприятий и вносят большой вклад в развитие народного хозяйства страны.

Академия по праву гордится тем, что первый Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко - ее выпускник. За выдающиеся достижения, организаторские способности и профессионализм в работе 22 выпускникам академии присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда, 16 - Заслуженного деятеля науки и техники, 60 - Заслуженного работника сельского хозяйства. В числе выпускников БГСХА 21 академик и член-корреспондент Национальной академии наук Республики Беларусь, 4 действующих ректора белорусских вузов, 36% председателей районных исполнительных комитетов, 40% начальников сельскохозяйственных управлений райисполкомов и почти половина всех руководителей сельскохозяйственных предприятий республики.

Подробную инфориацию об учебном заведении можно получить на сайте

Сайт  Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии 

Могилевский институт МВД внутренних делexpand_less

История учебного заведения началась в 1948 году.В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 сентября 2002г. № 1232 Могилёвская школа милиции МВД Республики Беларусь была переименована в Могилёвский колледж МВД Республики Беларусь.

В соотвествии с Указом Президента Республики Беларусь от 8 июля 2013г. № 307 Могилевский высший колледж МВД с 1 сентября 2014 года переименовывается в Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь.

За шесть с половиной десятилетий сменилось не одно поколение работавших в учебном заведении сотрудников, не раз менялись его название и структура, но неизменной оставалась задача: подготовка и воспитание высоко квалифицированных специалистов для органов внутренних дел. В настоящее время в учебном заведении сложился и работает сплоченный коллектив преподавателей высокой квалификации, достойных приемников тех, кто стоял у истоков становления и развития Могилевского института МВД Республики Беларусь.

Подробнее на сайте учебного заведения

Управление следственного комитета Республики Беларусь по Гродненской областиexpand_less

ТЫ:

Ø гражданин Республики Беларусь;

Ø целеустремлен;

Ø ответственен;

Ø инициативен;

Ø физически здоров;

Ø психологически устойчив;

Ø имеешь общее среднее, профессио­нально-техническое с общим сред­ним либо среднее специальное об­разование;

Ø хочешь связать свою судьбу со службой закону, государству, белорусскому народу.

 

ТВОЙ ВОЗРАСТ:

Ø от 17 до 25 лет.

 

МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

★       полное государственное обеспече­ние на период обучения;

★       бесплатное высшее юридическое образование;

★       после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава в                  г. Гродно и Гродненской области;

★       социальную защиту, предусмот­ренную законодательством для со­трудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей;

★      Курсанты Академии МВД не подлежат призыву в армию.

 

 

 

НАШ АДРЕС:

Республика Беларусь,

Ул. Горького, 121,

230015, г. Гродно.

 

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

управление кадров:

(8-0152) 72-40-08

(8-0152) 72-40-24

(8-0152) 72-40-94

 

 

подготовительные курсы

Академии МВД Республики Беларусь:

(8-017) 289-21-99;

            289-21-47;

            289-21-27;

www.academy.mia.by

e-mail: info@amia.unibel.bv

 

Телефоны в г.Сморгонь -

4-20-61

8029-6633409 / 8033-6551989

 

 

 

Управление

Следственного комитета

Республики Беларусь

по Гродненской области

 

 

АБИТУРИЕНТУ-2019

 

ПЕРЕЧЕНЬ

специальностей и специализаций

подготовки специалистов

в Академии МВД Республики Беларусь

 

Следственно-экспертный факультет

 

специальность

«правоведение»

 

специализация

«судебно-прокурорско-следственная деятельность»

 

квалификация

«юрист»

 

Чтобы стать курсантом

Академии МВД, тебе нужно:

 

★               До 1 апреля 2019 года обратится в районный (межрайонный) отдел Следственного комитета Республики Беларусь по месту жительства, где пройти собеседование с начальником данного отдела (предварительное изучение), по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.

★               До 15 апреля 2019 года подать в отдел внутренних дел по месту жительства за­явление и справку-рекомендацию о поступлении на следственно-экспертный факультет в Академию МВД для оформления личного дела.

★               Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.

★               Предоставить в отдел внутренних дел по месту жительства документы, установленные Порядком приема в Академию МВД, а также копии справок сель­ского исполнительного комитета установленной формы и документов, подтверждающих право абитуриента на льготы.

★               В сроки, установленные Мини­стерством образования Республики Беларусь, пройти централизован­ное тестирование по следующим предметам:

ü русский (белорусский) язык;

ü иностранный язык;

ü обществоведение.

★               С 8 по 14 июля 2019 года лично прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов центра­лизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в 2019 году, справок сельского исполнительного комитета установленной формы, для абитуриентов, имеющих право на льготы, - подтверждающие документы.

Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения до 20 июля 2019 года зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь.

Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно

в Академии МВД в соответствии

с нормативными правовыми актами.

С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в органах внутренних дел в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.

★               Срок обучения – 4 года.

 

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!

Военно-технический факультет цикл «Организация финансовой деятельности войск» кафедры «Тактика и общевоенная подготовка»expand_less