РУС БЕЛ ENG

ГАИ информирует

ГАИ информирует

 

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма

и в связи с началом учебного года

с 25 августа по 5 сентября

МВД проведет специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!".

Родителям для ознакомленияexpand_more

Несмотря на предпринимаемые органами внутренних дел меры по обеспечению безопасности дорожного движения, обстановка в Республике продолжает оставаться сложной. Особую озабоченность вызывает состояние детского дорожно-транспортного травматизма.

На территории Гродненской области в 2021 году зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий (далее-ДТП) с участием несовершеннолетних, в которых 13 детей пострадали, 1 ребенок погиб. В 7 ДТП виновниками признаны совершеннолетние водители, 5 ДТП произошло по причине нарушения ПДД несовершеннолетними.

С начала 2019 года по настоящее время на территории Сморгонского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести. По вине детей совершено 2 ДТП.

- 31.03.2019 г. около 17:32 водитель К., управляя автомобилем «Форд Гелакси» рег. Знак 0825 МА-4 в г. Сморгонь по ул.Ленина приповороте на ул.Синицкого совершил наезд на несовершеннолетнего Добрука А.Д., который с велосипедом переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход Добрук А.Д. с телесными повреждениями в виде: закрытого перелома левого луча со смещением доставлен в приемный покой Сморгонской ЦРБ, который после оказания медицинской помощи отпущен домой.Транспортное средство получило механические повреждения.

-03.05.2019 г. около 17.39 водитель Е., управляя автомобилем "Опель Омега" рег. знак 1894 IA-4 в г. Сморгонь двигаясь от ул. Комсомольской по ул. Тракторной возле дома 1 совершил наезд на несовершеннолетнего Шеверенько С.В., который из за стоящих автомобилей выбежал на проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля.В результате ДТП пешеход Шеверенько С.В.с телесными повреждениями в виде: закрытой черепно-мозговой mpавмой (noд вопросом) и ушибленной раной лба доставлен в приемный покоoкой Сморгонской ЦРБ, который госпитализирован в травматологическое отделение. Транспортное средство получило механические повреждения.          

 

 -19.11.2019 в 18:10 водитель Д. управляя автомобилем "Вольво Ѕ40" рег.знак 9376 МА-4 в г.Сморгонь по ул. Ленина вблизи д.2 совершила наезд на несовершеннолетнего Шидловского К.Д., который на велосипеде внезапно выехал на проезжую часть дороги вблизи нерегулируемого пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП аелосипедист Шидловский К.Д. с телесными повреждениями в виде:ЗЧМТ, гематома теменной затылочной части, перелом левой ключицы без смещения доставлен в приемный покой Сморгонской ЦРБ, после чего госпитализирован в травматологическое отделение. Транспортное средство и велосипед получили механические повреждения.

 

Обычно в начале и конце учебного года происходит всплеск детского дорожно-транспортного травматизма. Дети - самые непредсказуемые участники дорожного движения. Основными причинами совершаемых ДТП являются: внезапный выход на проезжую часть дороги из-за препятствий, ограничивающих видимость, переход проезжей части в неустановленном месте, игра на проезжей части, управление мопедом, велосипедом, скутером с нарушением требований Правил дорожного движения и многие другие факторы. С целью предупреждения дорожно- транспортных происшествий с участием детей и подростков, традиционно

 

 

 Стань заметнее в темноте! 

► Фликеры: требования, ответственность...

► Интернет-ресурсы по вопросам безопасности дорожного движения

 

          

свернуть