Декада "Интернет - территория ответственности"

17.04.2024
В рамках декады в 10 классе прошло мероприятие по теме "Правила сетевого интернета или как общаться в сети"

Ученики 10 класса собрались в классе, чтобы обсудить важную тему интернет-безопасности. Ребята всегда очень активны и интересуются новыми технологиями, поэтому им было очень важно понять, как защитить себя в интернете. Они обсудили различные способы защиты личной информации в сети, как не стать жертвой мошенников и как отличить надежные сайты от поддельных. Ученики делились своими опытом и советами, а также пригласили психолога школы, который провел дополнительный урок по безопасности в интернете. Дети обсудили вредные последствия небезопасного поведения в интернете, такие как кибербуллинг, киберпреступности и утечка личной информации. Они выработали план действий и договорились поддерживать друг друга в обеспечении безопасности в сети. После обсуждения темы ученики почувствовали себя более уверенными и осознали важность защиты своей личной информации в интернете. Они пообещали следовать правилам безопасности и помогать друг другу в случае возникновения проблем. В результате общения они стали более осознанными пользователями интернета и готовыми к обеспечению своей безопасности в сети.