Информационный час "Не молчи. Скажи насилию - НЕТ!"

17.04.2024

Дети 10 класса собрались в своем классе, чтобы обсудить важную тему - домашнее насилие. Все были серьезны и задумчивы, понимая, что это не просто слова на бумаге, а реальная проблема, с которой могут столкнуться кто-то из них или их близкие. Они делились своими мыслями и опасениями, рассказывали о случаях из своей жизни или жизни своих друзей, когда они видели или слышали о насилии в семье. Каждый из них признавал, что это неприемлемо и недопустимо, и нужно делать все возможное, чтобы помочь жертвам такого насилия. Дети обсуждали, как важно обращаться за помощью и поддержкой к учителям, родителям, или специалистам, если они сталкиваются с такой проблемой. Они также говорили о том, что важно активно противостоять насилию, не молчать и не оставаться равнодушными. Этот разговор помог детям осознать важность того, чтобы быть внимательными к людям вокруг себя, помогать и поддерживать их, и не допускать никаких форм насилия. Ведь только вместе они могут изменить мир к лучшему и создать безопасное и заботливое общество.